http://Top.Mail.Ru
МИД Финляндии призвал отказывать россиянам в продаже санкционных товаров. Ямальская учительница представит свою линию одежды в Москве | Ямал-Медиа
03 августа 2022, 23:42

МИД Финляндии призвал отказывать россиянам в продаже санкционных товаров. Ямальская учительница представит свою линию одежды в Москве

МИД Финляндии порекомендовал магазинам в стране не продавать россиянам дорогие товары и проверять у покупателей паспорта, сообщила местная общественная телерадиовещательная корпорация Yle.

Ямальская учительница Олеся Русакова из Харампура создает модную одежду и аксессуары с элементами орнаментов коренных северян. Осенью она представит свои работы на международной выставке «Сокровище Севера» в Москве.

Продажа подпадающих под санкции товаров запрещена, если товары предполагается использовать в России. Магазины должны отказать в продаже товара, если станет очевидно, что покупатель намерен везти подсанкционный товар в Россию.

МИД Финляндии

Внешнеполитическое ведомство уточнило, что в каждом случае решение об отказе в продаже необходимо принимать индивидуально.

Испанский бренд одежды Mango планирует снова открыть свои магазины в России. Новым франчайзи в стране может стать турецкая компания Fiba Retail.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...