http://Top.Mail.Ru
Михалков призвал Россию отказаться от участия в «Оскаре». Новый Уренгой станет локацией для художественного фильма | Ямал-Медиа
26 августа 2022, 23:28

Михалков призвал Россию отказаться от участия в «Оскаре». Новый Уренгой станет локацией для художественного фильма

Режиссер Михалков поддержал идею перестать выдвигать российские фильмы на «Оскар»

Режиссер Никита Михалков призвал Россию прекратить выдвигать фильмы на премию «Оскар». Актриса Ольга Будина в эфире «Царьграда» объяснила, почему западная награда может оказаться вредной для отечественного кинематографа.

Нехватку американских фильмов заменяют отечественные картины. На Ямале также пройдут съемки ленты, посвященной юбилею Нового Уренгоя. Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов заявил, что зрители узнают из ленты историю строителей города.

Однако даже самые качественные российские фильмы не смогут претендовать на «Оскар» из-за предвзятости американских критиков, заявил Михалков. Будина, в свою очередь, указала на новые правила премии, направленные на западные ценности и поддержку толерантности. Актриса подчеркнула, что отечественное кино идет по собственному пути и не соответствует этим нормам.

Принимая участие в том или ином конкурсе, мы же, наверное, узнаём правила проведения этого конкурса. Так вот, их правила не подходят нам. Зачем же нам в нём участвовать?

Ольга Будина

актриса

Актриса согласилась с Михалковым и констатировала, что участие в «Оскаре» окажется для России бессмысленным как с культурной, так и с политической точки зрения.

Ранее Михалков уличил Запад в попытках уничтожить Россию.

Самые актуальные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...