http://Top.Mail.Ru
Минфин США испугался избыточных санкций против РФ | Ямал-Медиа
14 июня 2022, 21:27

Минфин США испугался избыточных санкций против РФ

Замминистра финансов США Уолли Адейемо объяснил конгрессу, что некоторые санкции, введенные против России, могут быть избыточными. Финансовое ведомство обеспокоено этим фактом, пишет РИА «Новости». В основном ограничения касаются банковского сектора и сферы высокотехнологичной продукции. Причиной стала спецоперация России по демилитаризации Украины.

Некоторые европейские страны наряду с американцами заморозили активы российских банков. Западные компании предпочли частично или полностью уйти из России.

Только в США мы ввели тысячу санкций против российских структур и физических лиц

Уолли Адейемо

Но все эти санкции привели к серьезным нарушениями логистических цепочек, что стало причиной экономических проблем в США и Евросоюзе. Во-первых, взлетели цены на топливо и продукты. Во-вторых, в США, например, инфляция разогналась до 8,6% — то есть до максимума с 1981 года. При этом пресс-секретарь Белого дома заявила, что американская экономика переживает лучшей период в своей истории.

Американский президент Джо Байден начал кричать на зрителей во время выступления в городе Филадельфия (Пенсильвания). Он рассказывал, как его администрация планирует формировать бюджет и про федеральные программы Белого дома, и неожиданно сорвался. «Я не хочу больше слышать эту ложь о бездумных расходах. Мы меняем жизнь людей!» — заявил он.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...