http://Top.Mail.Ru
Министерства попросили увеличить расходы бюджета на пять трлн рублей в год | Ямал-Медиа
10 августа 2022, 08:00

Министерства попросили увеличить расходы бюджета на пять трлн рублей в год

Министерства попросили Минфин увеличить расходы на пять трлн рублей в год из-за санкций

Российские министерства и ведомства заявили о необходимости дополнительного финансирования из бюджета в 2023-2025 годах. Как сообщила пресс-служба Минфина, они попросили увеличить расходы примерно на пять триллионов рублей в год.

Глава Минфина Антон Силуанов подчеркнул, что формирование федерального бюджета на указанный период осуществляется в новых условиях санкционного давления и разрыва хозяйственных связей. Он добавил, что Россия столкнулась с новыми задачами и теперь страна должна направить бюджетную политику на их выполнение.

С одной стороны, нужно не нарушить макроэкономическую устойчивость, основанную на финансовой стабильности. С другой стороны, выполнить все взятые обязательства и обеспечить выполнение намеченных целей в экономике и в социальной сфере.

Антон Силуанов

глава Минфина РФ

Силуанов рассказал, что при формировании параметров федерального бюджета используется сбалансированный подход. В частности, он предполагает мобилизацию доходных источников и временное использование средств Фонда национального благосостояния РФ (ФНБ).

Минфин проведет оценку необоснованных расходов крупнейших госкомпаний РФ, работающих с привлечением средств федерального бюджета. Например, к таким тратам относится аренда люксового автопарка.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...