http://Top.Mail.Ru
Минобороны: фашисты хотели вывезти хлеб из СССР, чтобы население настигла голодная смерть | Ямал-Медиа
22 июня 2022, 02:03

Минобороны: фашисты хотели вывезти хлеб из СССР, чтобы население настигла голодная смерть

Немецко-фашистские захватчики планировали вывезти с оккупированных территорий СССР хлеб, чтобы местные жители погибли от голода, сообщило Минобороны России по архивным документам.

Хлебные излишки России определяются не размерами урожая, а тем, насколько велико собственное потребление. Этот факт является тем узловым пунктом, из которого надлежит исходить в наших хозяйственно-политических мероприятиях. Собственное потребление русских, по крайней мере, в начале проведения наших мероприятий должно быть снижено до таких размеров, чтобы мы могли иметь необходимые излишки для экспорта.

фашистская директива «Зеленая папка» по руководству экономикой в подлежащих оккупации восточных областях

Для сокращения потребления хлеба на захваченных территориях гитлеровцы планировали прекратить снабжение местного населения, несмотря на угрозу массового голода, вымирания жителей и деиндустриализации. Свое решение фашисты объяснили тем, что спасение советского населения от голодной смерти чревато торможением снабжения Европы.

Украинские власти продолжили вывозить зерно из страны в Европу. Для этого проложили два новых маршрута через Румынию и Польшу.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...