http://Top.Mail.Ru
Минобороны пригрозило Великобритании ответом за призывы к ВСУ ударить по России | Ямал-Медиа
26 апреля 2022, 18:15

Минобороны пригрозило Великобритании ответом за призывы к ВСУ ударить по России

Великобританию ждет пропорциональный ответ, если Украина последует призыву Лондона использовать западное оружие против России, сообщила пресс-служба Минобороны РФ. Ведомство прокомментировало заявление замглавы британского Министерства обороны Джеймса Хиппи о том, что власти королевства допускают нанесение ударов по «законным военным целям» в России со стороны ВСУ.

Хотим подчеркнуть, что прямое провоцирование Лондоном киевского режима на подобные действия, в случае попытки их реализации, немедленно приведет к нашему пропорциональному ответу. Как мы предупреждали, российские вооруженные силы находятся в круглосуточной готовности к нанесению ответных ударов высокоточным оружием большой дальности по центрам принятия соответствующих решений в Киеве

пресс-служба Минобороны РФ

Российское оборонное ведомство добавило, что советники с Запада, которые находятся в украинских центрах принятия решения в Киеве, «не обязательно будут проблемой» при ответных действиях.

Заявление Джеймса Хиппи ранее прокомментировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Она отметила, что «глубина полета» слов о «легитимности» ударов Украины по РФ уступает только высказываниям британского МИД.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...