http://Top.Mail.Ru
Минобороны РФ: около 30 жителей Украины попросили об эвакуации за сутки. Беженцам из Донбасса помогла прокуратура ЯНАО | Ямал-Медиа
11 июля 2022, 19:20

Минобороны РФ: около 30 жителей Украины попросили об эвакуации за сутки. Беженцам из Донбасса помогла прокуратура ЯНАО

Минобороны продолжает получать от жителей Украины запросы на проведение эвакуации на территорию ДНР, ЛНР и подконтрольных России областей, сообщил начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев. За прошедшие сутки министерство приняло 31 подобный запрос.

Беженцы из Украины и народных республик, оказавшиеся на Ямале, получают всю необходимую поддержку от местных органов власти. Накануне прокуратура ЯНАО провела прием эвакуировавшихся и обработала шесть обращений с целью решить накопившиеся у жителей вопросы.

Для желающих покинуть области Украины функционируют 9,5 тысяч временных пунктов размещения, в которые продолжают стремиться люди. За прошедшие сутки Россия поспособствовала эвакуации более 22 тысяч человек, включая почти 3,5 тысячи детей.

С начала спецоперации на территорию РФ эвакуировали уже 2,4 миллиона беженцев, однако заявки продолжают поступать: по словам Мизинцева, в базе Минобороны содержится свыше 2,7 миллиона обращений из двух тысяч населенных пунктов Украины и ДНР.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...