http://Top.Mail.Ru
Минобороны РФ заявило об отказе нацбата «Кракен» выполнять приказ украинского командования | Ямал-Медиа
07 июля 2022, 13:38

Минобороны РФ заявило об отказе нацбата «Кракен» выполнять приказ украинского командования

Участники 226-го батальона украинского националистического формирования «Кракен» отказались выполнять приказ украинского командования, сообщил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков. По его словам, нацбат должен был передислоцироваться из Харькова в Покровское, но не сделал этого.

В Минобороны России заявили, что из-за острой нехватки личного состава ВСУ бросили на передовую «нацбатальоны», выполнявшие роль заградотрядов.

226-му батальону украинского националистического формирования «Кракен» 7 июля было приказано выдвинуться из Харькова в район населенного пункта Покровское, в подчинение оперативной тактической группы «Соледар». Но командование националистов и боевики отказались выполнить данный приказ.

Игорь Конашенков

представитель Минобороны

Конашенков отметил, что украинские войска несут значительные потери на всех направлениях. Он сообщил о практически полном уничтожении 79-й десантно-штурмовой бригады ВСУ, которая потеряла до 80% личного состава, а также о 24-й механизированной бригаде, которая лишилась 60% бойцов.

Американская газета The Wall Street Journal утверждает, что российские военные создают угрозу ядерной безопасности на Запорожской электростанции, так как намерены осушить охлаждающие водохранилища и сделать там военную вазу. Авторы Telegram-канала «Война с фейками» пояснили, что это сделают для плановой очистки водохранилищ. Как рассказал замначальника ГУ МВД по региону Алексей Селиванов, осушать их будут по очереди, что не угрожает безопасности.

Страны Запада продолжают поставлять на Украину вооружение и боеприпасы. Накануне российские военные уничтожили в Донбассе две американские установки системы залпового огня HIMARS.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...