http://Top.Mail.Ru
Минтранс опроверг опасения ICAO о безопасности полетов в РФ. В ЯНАО введут новые вертолетные маршруты | Ямал-Медиа
24 июня 2022, 15:41

Минтранс опроверг опасения ICAO о безопасности полетов в РФ. В ЯНАО введут новые вертолетные маршруты

В России есть все возможности для обслуживания воздушных судов и поддержания их летной годности, сообщила пресс-служба Минтранса. Так в министерстве отреагировали на опасения международной организации гражданской авиации (ICAO) о безопасности полетов в России из-за двойной регистрации самолетов.

Жители Ямала попросили власти организовать дополнительные вертолетные маршруты. К уже существующему 21 добавят еще четыре. В ЯНАО увеличат частоту перелетов из Салехарда в Сеяху.

Минтранс России не подтверждает опасения ICAO о безопасности полетов в РФ, связанные с так называемой «двойной» регистрацией воздушных судов. Обеспечение безопасности полетов является высшим приоритетом российских авиационных властей.

Минтранс

пресс-служба

В ведомстве добавили, что обслуживать и поддерживать летную годность самолетов в России могут 11 компаний. У них достаточно персонала и средств для этого, добавили в пресс-службе Минтранса.

Ранее РБК сообщил, что в ICAO выразили опасения на счет двойной регистрации российских самолетов. В организации посчитали, что это создает проблему годности лицензий на обслуживание радиооборудования и сертификатов летной годности.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...