http://Top.Mail.Ru
Минтруд: «бесшовная» система поддержки семей с детьми заработает с 1 мая, в ЯНАО могут открыть детский центр реабилитации | Ямал-Медиа
14 апреля 2022, 15:40

Минтруд: «бесшовная» система поддержки семей с детьми заработает с 1 мая, в ЯНАО откроют детский центр реабилитации

С 1 мая в России семьи с детьми от трех до 17 лет начнут поддерживать по единым правилам, система станет «бесшовной», рассказала замминистра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина. Позже ее усовершенствуют с учетом поручений президента, сообщило РИА «Новости».

В ЯНАО может появиться программа реабилитации детей с ограниченными возможностями. На Ямале могут открыть проект «Лига мечты» — всероссийский проект, благодаря которому дети начинают заниматься спортом и общаться с людьми. На Ямале уже есть энтузиасты, готовые этим заниматься, дело осталось за добровольцами и средствами.

По словам Баталиной, Владимир Путин поручал разработать в стране «бесшовную» систему оказания помощи семей с детьми. Она предполагает адресные выплаты с момента беременности до совершеннолетия ребенка.

Такая «бесшовная» система у нас сейчас выстроена, вот с 1 мая будет, от трех до 17 лет <...> Обеспечили поддержкой детей от нуля до трех, да, на разных пока условиях, да, с разными требованиями, да, из разных источников финансирования

Ольга Баталина

замглавы Минтруда

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...