http://Top.Mail.Ru
Минздрав Казахстана выразил заинтересованность в скором признании паспортов вакцинации с российской стороной | Ямал-Медиа
30 ноября 2021, 07:07

Минздрав Казахстана выразил заинтересованность в скором признании паспортов вакцинации с Россией

Власти Казахстана заинтересованы в том, чтобы вопрос взаимного признания паспортов вакцинации против COVID-19 с РФ решился в скором времени. Об этом сообщил первый вице-министр здравоохранения Казахстана Марат Шоранов. Его слова передало агенство ТАСС.

Я полагаю, что рабочая группа определит конкретные сроки и в ближайшее время две стороны заявят. Мы заинтересованы в скорейшем решении этого вопроса

Марат Шоранов

первый вице-министр здравоохранения Казахстана.

По словам Шоранова, для признания документов о вакцинации проводятся встречи на разных уровнях. Вице-министр выразил надежду на то, что в скором времени решатся два вопроса — по поводу вакцин и свободного перемещения жителей Казахстана внутри страны.

Американские бизнесмены обратились в Госдеп, чтобы попросить департамент признать вакцину российского производства «Спутник V» для деловых поездок. Как оказалось, Минздрав РФ тоже писал коллегам из Соединенных Штатов с предложением взаимного признания сертификатов о вакцинации. Подробнее»


Загрузка...