http://Top.Mail.Ru
Минздрав напомнил, что масочный режим в больницах не отменяли. В ЯНАО количество заразившихся коронавирусом вновь снизилось | Ямал-Медиа
25 июля 2022, 18:38

Минздрав напомнил, что масочный режим в больницах не отменяли. В ЯНАО количество заразившихся коронавирусом вновь снизилось

Несмотря на снятие большинства ограничительных мер, масочный режим в медицинских учреждениях остается обязательным, сообщил ТАСС помощник главы Минздрава РФ Алексей Кузнецов.

Повышенное внимание к мерам защиты вызвано ростом количества подтвержденных случаев заражения коронавирусом. В ЯНАО оно также увеличивалось всю прошедшую неделю, но в понедельник врачи региона вновь зафиксировали снижение: инфекцию выявили только у 29 ямальцев. Госпитализировать пришлось лишь одного пациента.

Несмотря на то, что ситуация с распространением COVID-19 остается под контролем, Минздрав напомнил сотрудникам медучреждений о необходимости соблюдать правила безопасности, включая ношение масок и разделение потоков пациентов. Врачи, работающие с заразившимися, также по-прежнему должны носить перчатки и респираторы.

Новая коронавирусная инфекция продолжает циркулировать в популяции, эпидпроцесс продолжается, поэтому соблюдение противоэпидемических мер в медицинских организациях необходимо.

Алексей Кузнецов

помощник главы Минздрава РФ

Ямальские больницы уже возобновили антиковидные мероприятия: пациенты сообщили о соблюдении социальной дистанции и обязательном замере температуры.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...