http://Top.Mail.Ru
Мишустин рассказал о новых школах, детсадах и развитии интернета. Учреждения в ЯНАО оснащают WI-FI | Ямал-Медиа
07 апреля 2022, 12:43

Мишустин рассказал о новых школах, детсадах и развитии интернета. Учреждения в ЯНАО оснащают WI-FI

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что во все колледжи, вузы, больницы и поликлиники, ФАПы страны — более 75 тысяч социально значимых учреждений — провели широкополосный интернет, пишет РИА «Новости». Глава правительства выступил в Госдуме 7 апреля, рассказывая о проделанной за год работе.

Как сообщили в департаменте образования ЯНАО, в школах округа беспроводным интернетом и видеокамерами оснастили уже более 50 общеобразовательных учреждений. Ученики смогут получить доступ к образовательному контенту с любого устройства. В ведомстве заверили, что к концу году все школы на Ямале будут подключены к WI-FI.

Появились точки связи и в 14 тысячах небольших населенных пунктов, где живут от 100 до 500 человек. Ведь возможность пользоваться интернетом сегодня должна быть у каждого независимо от того, где он живет

Михаил Мишустин

премьер-министр РФ

Премьер-министр сообщил во время выступления в парламенте, что в 2021 году в различных регионах страны открылись 324 детских сада, в которые уже ходят более 50 тысяч детей. Введено в эксплуатацию около сотни школ, добавил он, а к 2025 году возведут не менее 1300 новых образовательных учреждений.

Мишустин отметил, что стартовала программа капитального ремонта школ, в рамках которой в них также будет поставлено новое оборудование. Также власти закупили более 4 тысяч школьных автобусов для детей из отдаленных населенных пунктов.

По словам председателя правительства, ученики младших классов, а это 7,5 миллиона детей по всей стране, получают бесплатное горячее питание. Обеспечение их бесплатным горячим питанием стоит на особом контроле вице-премьера Татьяны Голиковой, указал Мишустин.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...