http://Top.Mail.Ru
Мишустину представили якутский кинопроектор. На Ямале начнут выпуск модульных кухонь из российской древесины | Ямал-Медиа
15 августа 2022, 14:51

Мишустину представили якутский кинопроектор. На Ямале начнут выпуск модульных кухонь из российской древесины

Премьеру Мишустину в Якутске представили отечественный кинопроектор «Экстра Синема»

Премьеру России Михаилу Мишустину в IT-парке «Якутск» представили новый отечественный кинопроектор «Экстра Синема», который в пять раз дешевле импортных аналогов. Об этом сообщило РИА «Новости».

Импортозамещением активно занимаются и на Ямале. Производство мебели из отечественной древесины расширили на предприятии в Надыме. Сейчас на фабрике выпускают в основном детскую и столовую мебель из уральской и тюменской сосны, березы, липы, краснодарского дуба и карагача. А осенью на заводе запустят линейку модульных кухонь, призванных заместить продукцию компании IKEA, ушедшей из РФ.

А глава Правительства РФ в понедельник побывал в IT-парке «Якутск», где ему представили кинопроектор «Экстра Синема», способный заменить более дорогостоящие иностранные аналоги. Мишустину рассказали, что в проекторе используются комплектующие из Китая, а сборку производят в Якутии, где также разработали ПО.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...