http://Top.Mail.Ru
Моргенштерн принес извинения за высказывание о праздновании Дня Победы | Ямал-Медиа
26 октября 2021, 17:43

Моргенштерн принес извинения за высказывание о праздновании Дня Победы

Российский рэпер Моргенштерн (Алишер) сказал в интервью журналистке Ксении Собчак, что в РФ слишком широко празднуют День Победы. Спустя пару дней музыкант заявил, что фразу вырвали из контекста. В своем Instagram Моргенштерн отметил, что СМИ, как всегда, переворачивают его слова «в своих грязных целях».

«Я вообще не понимаю вот этого праздника Победы, которая состоялась 76 лет назад», — сказал он в интервью Собчак. Музыкант добавил, что «гордиться просто нечем».

Я ни в коем случае не умалял важность и значимость события, лишь честно признался, что «не понимаю», а фразу вырвали из контекста. Но СМИ, как всегда, переворачивают мои слова в своих грязных целях. Про то, что я желаю моей стране новых побед в технологиях и освоении космоса, конечно, никто не написал

Моргенштерн

рэпер

Рэпер заявил, что его предложение выделить ветеранам дополнительные деньги даже не вставили в интервью. Моргенштерн подчеркнул, что уважает и гордится ветеранами. При этом, сам он некорректно формулирует мысли. Кроме того, интервью он давал в день своей свадьбы, поэтому его голова работала не очень хорошо.

Организация «Ветераны России» пообещали обратиться в прокуратуру и призвали выпороть Моргенштерна. А глава СКР Александр Бастрыкин поручил начать проверку высказывания Моргенштерна про День Победы.


Новости по теме

Загрузка...