http://Top.Mail.Ru
Москвичи нарисуют лучший экологический плакат. В ЯНАО стартовал конкурс рисунков «Портрет фронтовой собаки» | Ямал-Медиа
23 июня 2022, 15:55

Москвичи нарисуют лучший экологический плакат. В ЯНАО стартовал конкурс рисунков «Портрет фронтовой собаки»

Жителей Москвы пригласили поучаствовать в конкурсе на лучший экологический плакат, сообщила пресс-служба департамента жилищно-коммунального хозяйства столицы. Попробовать свои силы могут как профессиональные художники, так и любители старше 14 лет.

Свой конкурс объявили и на Ямале. Юным художникам предложили нарисовать портрет собак, которые внесли вклад в Победу в Великой Отечественной войне, сообщило ИА «Север-Пресс». Принести работу можно будет до 1 августа, а уже 20 числа организаторы подведут итоги. Победители получат авторские экземпляры набора открыток от Музея Победы. На этих открытках также разместят лучшие работы участников конкурса.

Москвичам же предложили создать экологические плакаты, продвигающие идеи осознанного потребления и вдохновляющие людей на рациональное использование ресурсов.

В своей работе можно рассказать о том, почему нужно сортировать отходы, отказываться от избыточной упаковки, или же затронуть другую, актуальную для экологии и важную для вас лично тему. Работы должны быть выполнены в программах для графического дизайна.

департамент ЖКХ Москвы

пресс-служба

Принять участие в конкурсе можно с 17 июня до 31 июля. Участникам, занявшим три первых места, подарят графические планшеты.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...