http://Top.Mail.Ru
«Может, совесть проснется?»: владелец собаки в Надыме попытался скрыть следы «преступления» питомца | Ямал-Медиа
03 июля 2022, 12:59

«Может, совесть проснется?»: владелец собаки в Надыме попытался скрыть следы «преступления» питомца

Поймать нерадивого хозяина собаки пока не удалось.

Несмотря на вступивший в силу закон о недобросовестных владельцах животных, которые выгуливают питомцев и не убирают за ними, конфликтные ситуации продолжают возникать. Одна из них случилась в Надыме. Местная жительница не выдержала и написала историю о том, как владелец французского бульдога выгулял собаку прямо на песочной площадке — там, где играют дети. Об этом женщина сообщила во «ВКонтакте».

По ее словам, события разворачивались на улице Полярная, 12. Площадка, где мужчина выгулял питомца, не огорожена, но все местные жители в курсе, что там любят играть дети.

В итоге собака сходила, а мужчина ногой присыпал и пошел. Если бы он отошел хоть на пару метров в сторону, но увы, взрослый, бессовестный гражданин.

Гольцова Ольга

Пользователи поддержали негодование женщины. Одна из комментаторов предложила фиксировать происходящее на телефон, чтобы в следующий раз наказать нарушителей.

В следующий раз фотографируйте и в органы сообщайте, штраф за то, что не убрал за своей собакой, до 2500 рублей.

Наталья Андрес

С 1 июля региональный штраф за выгул собак в неположенном месте, в том числе, и на детских площадках, 5 тысяч.

Наталья Сидельникова

На видео надо было снять , сейчас ничем не докажете, что его бульдог наложил в песочнице.

Руслан Мухаммадиев

Конечно неприятно, был бы у меня маленький ребенок, мне бы тоже это не понравилось, зачем туда собак водить, надо убирать или место определенное, где выгуливать, жалко конечно, бездомных, но люди сами виноваты, что все так.

Анжелика Денисова

Напомним, на Ямале ужесточили требования к владельцам домашних животных. С первого июля северян начнут привлекать к административной ответственности за нарушение правил выгула собак в неположенных местах.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...