http://Top.Mail.Ru
Мусорные контейнеры переносят в Новом Уренгое после двух ДТП с детьми | Ямал-Медиа
11 августа 2022, 05:54

Мусорные контейнеры переносят в Новом Уренгое после двух ДТП с детьми

Площадки с мусорными контейнерами переносят в Новом Уренгое. К работам уже приступили. Такое решение было принято несколько недель назад после двух резонансных ДТП с участием несовершеннолетних велосипедистов.

В начале лета в одном и том же месте — при въезде в жилую зону у дома 21 на Сибирской улице — произошли две аварии, в результате которых пострадали дети. К счастью, госпитализация тогда никому из них не понадобилась. Как выяснилось, с 2019 года согласно требованиям Роспотребнадзора вокруг баков для твердо-бытовых отходов стали возводить глухие заборы. Они сузили обзор участникам движения, став сопутствующей причиной обеих аварий.

То есть стоят контейнеры, огороженные металлическими листами, высота которых превышает один метр, что ограничивает видимость как водителю, так и другим участникам движения: пешеходам и велосипедистам.

Марина Сафиханова

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Нового Уренгоя

Для улучшения обзора контейнерные площадки переносят вглубь газона. А чтобы привлечь дополнительное внимание к аварийному участку — после завершения работ муниципальные власти обустроят на въезде во двор «лежачий полицейский».

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 10:00 от 11 августа.


Загрузка...