http://Top.Mail.Ru
Музей имени Шемановского подготовил насыщенную программу на майские праздники | Ямал-Медиа
29 апреля 2022, 14:57

Музей имени Шемановского подготовил насыщенную программу на майские праздники

Посетить мероприятия можно с Пушкинской картой.

Для посетителей музейно-выставочного комплекса имени Шемановского подготовили насыщенную программу на майские праздники. Причем посетить мероприятия можно с Пушкинской картой.

Так, например, уже 3 мая состоится интерактивная экскурсия по выставке «Люди и вирусы. Борьба за первенство мира». На следующий день пройдет другая экскурсия — «Лежи и слушай». Это серия тематических лекций с естественно-научным подходом.

Также 4 мая пройдет интеллектуальная игра «Морской бой», но в необычном формате. Главная ее фишка в том, что участники для победы должны не только подбить все корабли противника, но и дать верные ответы на «хитрые» вопросы из области отечественной истории, географии и других наук. Можно будет посетить мастер-класс «Букет из сухоцветов» или сходить на AR-экскурсия «Человек Севера».

Пятого мая состоится квест «Вирус». Миссия его участников — «спасти» всех людей будущего. Также можно будет посетить музейный лекторий или попутешествовать во времени, попробовав себя в «Древних играх». Также в этот день состоится AR-экскурсия «Время мамонта» и экскурсия «Лежи и слушай».

Шестого мая пройдет «Сторителлинг шоу». Все желающие смогут поделиться интересными и веселыми историями из жизни. Все это будет проходить в арт-пространстве в кругу единомышленников.

Также можно будет услышать рассказ с презентацией на основе отрывков из художественных и документальных фильмов советской музыкальной и кино классики — «Песни, помогавшие жить и побеждать». В тот же день пройдет детективно-ролевая игра по мотивам компьютерной игры «Among Us». Она рассчитана на группы от 6 до 15 человек.

Помимо прочего, 6 мая состоится театрализованная экскурсия «Читальня Иринарха», где посетители перенесутся на 120 лет назад и встретятся с обдорскими жителями, а также побывают в «Хранилище коллекций», первом созданном музее. Также в этот день снова пройдет AR-экскурсия «Человек Севера».

На следующий день, 7 мая, состоятся AR-экскурсия «Время мамонта» и интерактивная экскурсия по выставке «Люди и вирусы. Борьба за первенство мира». 8 и 10 мая посетителей ждет свободное посещение экспозиций.

Ранее мы рассказывали, как провести майские в городе, чтобы точно отдохнуть и перезагрузиться с пользой не только для себя, но и для других.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...