http://Top.Mail.Ru
МВД попросило разрешение на проверки патронов для невоенного оружия | Ямал-Медиа
22 января 2022, 04:37

МВД попросило разрешение на проверки патронов для невоенного оружия

МВД попросило разрешить ведомству на законодательном уровне проводить проверки патронов для служебного и гражданского оружия на соответствие требований криминалистов, сообщило ТАСС.

«МВД России подготовлены предложения по внесению изменений в ФЗ «Об оружии» в рамках выполнения поручения правительства РФ. Они направлены на совершенствование правового регулирования и возложение полномочий на МВД России не только по проведению проверок о соответствии криминалистическим требованиям гражданского и служебного оружия, но и патронов к нему», — рассказал источник издания.

Сейчас патроны проверяют на соответствие криминалистическим требованиям в испытательных лабораториях с аккредитацией. Результаты проверок вносят в протоколы, по которым орган сертификации разрешает или отказывает выдавать сертификаты соответствия.

Ранее МВД РФ раскрыло статистику преступлений за 2021 год. По данным ведомства, общее количество преступлений уменьшилось на 2% в сравнении с данными 2020 года, однако ущерб от преступной деятельности увеличился на 834,5 миллиарда рублей.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...