http://Top.Mail.Ru
На акватории вблизи Аксарки, Ямбуры и Чапаевска прошли рейды правоохранителей | Ямал-Медиа
11 июля 2022, 13:34

На акватории вблизи Аксарки, Ямбуры и Чапаевска прошли рейды правоохранителей

В их поле зрения попали 15 владельцев маломерных судов.

Сразу несколько грубых нарушений выявили сотрудники ГИМС во время рейда в Приуральском районе. Кто-то из злоумышленников был без спасательного жилета, кто-то без документов. Нашлись даже те, кто вообще не знал о существовании удостоверения судовладельца, а один из нарушителей и вовсе попытался скрыться.

К подобным отговоркам инспекторы привыкли. Впрочем, закон есть закон. Забыл удостоверение — штраф, незарегистрированная лодка — еще один штраф, отсутствуют спасательные жилеты — снова штраф.

За восемь часов сотрудники ГИМС обследовали акватории вблизи Аксарки, Ямбуры и Чапаевска. В их поле зрения попали 15 владельцев маломерных судов.

Сегодня на территории Приуральского района проводится очередное профилактическое мероприятие, в ходе которого было выявлено 4 нарушения грубых, лица привлечены к административной ответственности.

Вадим Сентемов

госинспектор Салехардского отделения Центра ГИМС МЧС России по Приуральскому району

Инспекторы не перестают повторять: задача рейдов — не наказать, а предотвратить трагедию. С начала навигации на Ямале уже зафиксировано 13 происшествий на воде. Погибли четыре человека, еще один — пропал без вести. Специалисты говорят: если бы люди надевали спасательные жилеты и соблюдали правила, всего этого могло не произойти.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 17:00 от 11 июля.


Загрузка...