http://Top.Mail.Ru
На Ямале началось голосование на избирательных участках | Ямал-Медиа
17 сентября 2021, 03:11

На Ямале началось голосование на избирательных участках

Они будут работать с перерывом на ночь до вечера 19 сентября.

Сегодня в 8:00 в регионе открылись избирательные участки. Первые жители округа уже завершили процедуру волеизъявления.

Выборы пройдут в три дня из-за пандемии ковида — участки будут работать 17–19 сентября с утра до 20:00. Все помещения проверили на эпидемиологическую, пожарную и антитеррористическую безопасность. Членов комиссий, наблюдателей, полицейских, волонтеров, которые работают на участках, обеспечили средствами индивидуальной защиты, избиратели тоже получат комплекты, включающие маску, перчатки и авторучку.

Кроме того, в регионе впервые открыт центр общественного видеонаблюдения за выборами. Ежедневно волонтеры будут следить за происходящим на 160 избирательных участках в режиме онлайн.

Также в течение трех дней голосования будет работать ситуационный центр. Общественники будут незамедлительно реагировать на сложные ситуации.

Ямальцы голосуют на выборах в Госдуму и Тюменскую областную Думу. Кроме того, в нескольких муниципальных образованиях региона сформируют местные думы, а в одном выберут главу.

Ранее, с конца августа, в регионе провели досрочное голосование — члены избиркомов вылетали и выезжали в труднодоступные участки округа к оленеводам, рыбакам и вахтовым рабочим.


Загрузка...