http://Top.Mail.Ru
На Ямале сегодня свадебный ажиотаж. Поводом стала зеркальная дата | Ямал-Медиа
22 февраля 2022, 15:52

На Ямале сегодня свадебный ажиотаж. Поводом стала зеркальная дата

Некоторые молодожены, чтобы зарегистрировать браки именно 22 февраля, подавали заявления еще полгода назад.

В отделах службы ЗАГС на Ямале сегодня зарегистрировали больше браков, чем обычно. Заявления на этот день подали 116 пар (ранее сообщалось о 113), намного больше обычного. Повод — последняя дата-палиндром в этом тысячелетии, 22.02.2022.

Михаил и Диана Ивановы сегодня регистрировали брак в окружной столице самыми первыми. Они признаются, что узаконить отношения сегодня решили именно из-за даты: цифры хорошо смотрятся и легко запоминаются. Заявление подали заранее.

Дата красивая на самом деле, но мы ее запланировали месяца за четыре. Свадьбу давно планировали, как дата такая появилась, решили отыграть

Михаил и Диана Ивановы

Михаил — из Мужей, Диана — из Катравожа, а познакомились здесь же, в Салехарде. Они учились вместе в Ямальском многопрофильном колледже на медицинском факультете. Сразу после свадьбы молодожены уедут в Мужи: там их ждут работа в районной больнице и родня.

Илья и Полина Тельминовы в город на Полярном круге приехали из Кировской области. Здесь создают семью. На зеркальную дату они записались за полгода.

Это дата ближе к той дате, когда у нас с ним ближе годовщина отношений. Очень красивая дата, и мы решили, что наша семья должна родиться именно в этот день

Полина Тельминова

В Новом Уренгое, как и в Салехарде, сегодня создали 13 новых семей.

Действительно очень многие хотят заключить свои узы в такой красивый день. Пришлось «заморочиться», мы фотографа аж за полгода забронировали

Артур и Анастасия Бережные

На особые даты спрос особый. Много свадеб играют, например, на Красную горку и в День любви, семьи и верности. Но для сотрудников ЗАГС любой из дней бракосочетания ответственный и особенный.

Очень хочется, чтобы они были счастливы. Чтобы каждый день, который они проведут вместе, был наполнен любовью

Оксана Мелешихина

начальник отдела службы ЗАГС ЯНАО

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 19:30 от 22 февраля.


Загрузка...