http://Top.Mail.Ru
На площадках для выгула собак в Москве откроют пункты вакцинации животных. В Надымском районе обустроят площадку для дрессировки | Ямал-Медиа
25 июня 2022, 11:56

На площадках для выгула собак в Москве откроют пункты вакцинации животных. В Надымском районе обустроят площадку для дрессировки

Более 80 пунктов вакцинации от бешенства откроют на площадках для выгула собак в столице, сообщили на официальном сайте мэра Москвы и правительства города. Там же можно узнать о ближайших пунктах и часах работы пунктов.

В Надымском районе ЯНАО обустраивают площадку для выгула и дрессировки собак «Доглайф». Как сообщило ИА «Север-Пресс», ее возведут в рамках регионального проекта инициативного бюджетирования «Уютный Ямал».

В Москве открываются прямо рядом с площадками для выгула собак временные прививочные пункты. Летом 2022 года их будет более 80, уточнили в пресс-службе столичного правительства. Вакцинация обязательна для собак, кошек, енотов и хорьков, подчеркнули на сайте mos.ru.

Ветеринарные врачи рекомендуют за 10–14 дней до вакцинации провести профилактику против гельминтов. Прививать можно только здоровых питомцев.

пресс-служба Комитета ветеринарии

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...