http://Top.Mail.Ru
На трассе Тюмень – Ханты-Мансийск в ДТП пострадали пять человек | Ямал-Медиа
12 марта 2022, 13:28

На трассе Тюмень – Ханты-Мансийск в ДТП пострадали пять человек

В числе травмированных были двое детей

На 50-м километре федеральной автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск ночью с 11 на 12 марта произошла авария, сообщили в управлении ГИБДД по Тюменской области. Водитель автомобиля Skoda Rapid не выдержал безопасную дистанцию и столкнулся с ВАЗ-2109.

Сам он уцелел, но пострадали ехавшие в салоне иномарки дети 11 и 13 лет — они сидели на заднем сиденье и были пристегнуты ремнями безопасности, благодаря чему не получили серьезных травм.

Водитель и два пассажира LADA, 20-летние молодые люди и 18-летняя девушка, тоже отделались сравнительно легкими повреждениями.

ГИБДД рекомендует автомобилистам ограничивать ночные поездки с детьми в автомобилях для безопасности детей. Необходимо планировать поездки на дневное время. В случае дальних передвижений ночью лучше отдыхать в гостиницах и автокемпингах, а днем продолжать движение

Госавтоинспекция Тюменской области

Ранее четыре человека пострадали в аварии на трассе в ХМАО, причем один из них был пассажиром авто, которое просто проезжало мимо места ДТП: в лобовое стекло машины прилетела деталь врезавшейся в столб иномарки.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...