На Украине заочно арестовали певца Олега Газманова
Суд выдал ордер на заочный арест российского певца. Генпрокурор Украины заявила о намерении объявить Газманова в международный розыск, сообщил ТАСС. Венедиктова обратилась к артисту.
Олег Михайлович Газманов, я к вам с новостями <…> украинский суд согласился с ходатайством украинских прокуроров и позволил им арестовать вас с целью доставки на территорию Украины для избрания меры пресечения
Ирина Венедиктова
генпрокурор Украины
В публикации Венедиктовой есть фото обвинительного заключения. На снимке видно, что певца обвиняют в совершении преступления по части 2 статьи 110 уголовного кодекса Украины.
Похожее решение украинский суд принял в отношении режиссера Никиты Михалкова. Он удивился своему заочному аресту и выразил мнение, что в украинской прокуратуре «не в себе».
Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».