http://Top.Mail.Ru
В Екатеринбурге мама воспитанника детсада заявила, что ее сын не пытался задушить ребенка веревкой | Ямал-Медиа
19 октября 2021, 14:30

На Урале проверят конфликт воспитанников детсада

Воспитанник екатеринбургского детсада № 55 не хотел душить четырехлетнего ребенка. Об этом его мама рассказала E1.RU. Мальчика обвиняют в нападении. Пострадавший звал на помощь, но взрослые не реагировали.

На прошлой неделе камера в детском саду зафиксировала, как мальчик подошел к другому ребенку и пытался задушить его. В руках у него был предмет, похожий на шнурок. Воспитанник обвил его вокруг шеи потерпевшего мальчика и продолжал стягивать, даже когда тот упал. Ребенок кричал и звал на помощь, но воспитателей рядом не оказалось. Сейчас пострадавший не ходит в детский сад, после произошедшего у него остались кровоподтеки.

Мать якобы нападавшего ребенка утверждает: слухи о том, что у ее сына проявляются вспышки гнева, ложные.

Он всего лишь пытался снять с шеи того мальчика веревочку с ключиками от детского домика. Но тот ее крепко держал руками и не отдавал. Мой сын продолжал пытаться ее снять

Мать мальчика, которого обвиняют в нападении

Она утверждает, что ее сын неконфликтный ребенок. Женщина признается, что в его группе случаются драки, но просто так он никогда не станет обижать других. Этим летом мальчик не получил ни одного замечания от воспитательницы.

К этой истории подключился Следственный комитет. Сотрудники ведомства опросят родителей воспитанников и администрацию детсада.


Загрузка...