http://Top.Mail.Ru
В РФ выяснят, как повысить доступность российской рыбы. Продукцию «Северного улова» из Надыма оценили в Волгограде и Курске | Ямал-Медиа
28 июля 2022, 11:00

В РФ выяснят, как повысить доступность российской рыбы. Продукцию «Северного улова» из Надыма оценили в Волгограде и Курске

«Рыбный союз» и корпорация развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) проведут исследование, призванное помочь сделать рыбу и морепродукты доступными для жителей РФ. Об этом сообщил сайт fishnet.ru.

Рыбную продукцию торговой марки «Северный улов» из Надыма оценили не только жители ЯНАО, но и Курска, Новосибирска, Волгограда. Предприятие поставляет в магазины рыбу в желе и томатном соусе в натуральном виде или копченую в масле. Владелец бизнеса планирует увеличить производство и расширить ассортимент, сообщил Telegram-канал «Ямал. Официально».

В России хотят повысить уровень потребления рыбных продуктов у взрослых и детей. Замгендиректора КРДВ по развитию рыбохозяйственного комплекса Иван Новиков заявил, что одной из главных задач станет обеспечение россиян качественной и доступной по цене дальневосточной рыбой.

Специалисты изучат рынок с точки зрения возможностей импортозамещения. Планируется также рассмотреть вариант, при котором Россия будет получать рыбопродукцию из дружественных стран для разнообразия ассортимента.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...