http://Top.Mail.Ru
Надымчане могут передать волонтерам ненужные детали от компьютера | Ямал-Медиа
30 июня 2022, 12:44

Надымчане могут передать волонтерам ненужные детали от компьютера

Все, что не пригодилось в одном месте, будет востребовано в другом.

В Надыме продолжается акция «ДоброСборка». Суть максимально проста — навести порядок дома, а ненужные компьютерные детали собрать и принести волонтерам. Дальше они с мастером собирают из хлама новую, работающую машину. Так, за несколько лет добровольцы подарили нуждающимся 15 компьютеров.

Как говорит Вадим Бочков, идея добросборки возникла спонтанно. Он случайно наткнулся на блогера в интернете. Тот занимался сбором компьютеров из деталей, которые присылали зрители. Попробовать подобное решили надымчане Вадим с Евгением.

Я считаю, что у человека должны быть такие побуждения к добру. И волонтерство — как в рамках этой акции, так и в рамках нашей мастерской, организации «Ямал — это люди». Это позволяет мне реализоваться.

Вадим Бочков

мастер добровольческой организации «Ямал — это люди»

Вадим отмечает, что стаж у него — любительский. Сложного в процессе ничего нет. Единственное — недостаток времени, но и тут выручают волонтеры. На данный момент их уже пятеро.

Сегодня в рамках акции «Добросборка» мы вручили три компьютера нуждающимся семьям, многодетным, у кого их нет на сегодняшний день, к сожалению. В общей сложности вручили 15 компьютеров.

Евгений Венгентц

председатель добровольческой организации «Ямал — это люди»

Включиться в сборку компьютеров или же подарить ненужные детали может каждый. Ведь делать добрые дела гораздо проще, чем кажется.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 17:00 от 30 июня.


Загрузка...