Надымские волонтеры запустили региональный проект «Сердца Ямала»
Активисты уже выпустили книжку-раскраску о добровольцах со стикерами и QR-кодами, направляющими на страницы актуальных волонтерских проектов.
На втором этапе «Сердец Ямала» для юных жителей Нового Уренгоя, Салехарда и надымских населенных пунктов проведут около 40 «Уроков добра». Младшим школьникам расскажут об истории, целях и задачах волонтерского движения в нашей стране. Первые такие уроки уже прошли на «Надымском Арбате».
На заключительном этапе проекта, который авторы назвали «Доброй практикой», ребят привлекут к участию в добровольческих акциях, сообщили в администрации Надымского района.
Чуть ранее мы рассказывали, как творческие волонтеры Губкинского накормили питомцев зооприюта вкусным обедом.
Самые важные и оперативные новости — в телеграм-канале «Ямал-Медиа».