http://Top.Mail.Ru
НАТО живет по принципам холодной войны - МИД | Ямал-Медиа
23 октября 2021, 19:25

НАТО живет по принципам холодной войны - МИД

НАТО сейчас фактически живет прошлым, и действует по принципам холодной войны. Об этом в эфире телеканала НТВ заявил замглавы МИД РФ Александр Грушко.

НАТО, проделав такой путь эволюции, оказалась в ситуации 1949 года фактически, сегодня она живет по схемам холодной войны. Главные усилия направлены на то, чтобы парировать так называемую «угрозу с Востока»

Александр Грушко

замглавы МИД РФ

Ранее сообщалось, что с 1 ноября Россия временно остановит работу своего представительства при НАТО. Кроме того, прекратится работа военной миссии связи и информбюро организации в Москве.

По словам главы МИД Сергея Лаврова, это станет ответом на отзыв аккредитаций восьми сотрудников российского постпредства при альянсе. Как пояснил министр, все эти меры являются вынужденными.

Также Лавров отметил, что если у представителей НАТО появятся неотложные вопросы или проблемы, им придется обращаться к послу РФ в Бельгии. По словам Лаврова, Россия не будет претворяться, что в ближайшем будущем в отношениях с НАТО могут произойти перемены. Информация об отзыве аккредитаций появилась у журналистов Sky News. Численность миссии РФ сократили с 20 до 10 человек из-за подозрений во враждебной деятельности некоторых ее участников.


Загрузка...