http://Top.Mail.Ru
В России появится первый экологичный город. В Лабытнанги реконструируют очистные сооружения | Ямал-Медиа
07 августа 2022, 12:41

В России появится первый экологичный город. В Лабытнанги реконструируют очистные сооружения

Вице-премьер Абрамченко: Байкальск станет первым экологичным городом в России

Первым экологичным городом в России станет Байкальск в Иркутской области, заявила вице-премьер РФ Виктория Абрамченко. Об этом сообщило радио Sputnik.

В Лабытнанги вовсю продолжаются работы по случаю Года экологии. В городе идет реконструкция канализационно-очистных сооружений. Недавно работы там возобновила компания, которая уже зарекомендовала себя как ответственного подрядчика. Глава Лабытнанги Марина Трескова рассказала, что в этом году планируют построить технологический блок, а потом приступят к наладке системы очистки сточных вод. Технология, по которой ее будут проводить, обеспечит необходимое качество, соответствующее нормативам, сообщил Telegram-канал «Новости Ямала».

А визитной карточкой экотуризма в России вскоре станет Байкальск. Абрамченко рассказала, что этого добьются благодаря программы по очищению Байкала и избавлению от вреда, образовавшегося за время деятельности Байкальского ЦБК. В регионе действуют строгие правила по утилизации мусора и очистке сточных вод, а также жесткие строительные нормы.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...