http://Top.Mail.Ru
Названо самое теплое море в России | Ямал-Медиа
30 июля 2021, 07:20

Названо самое теплое море в России

Температура воды на курортах вполне комфортная для купания.

Те, кто только планируют отправиться на море, могут быть спокойны: температура воды на курортах их не разочарует. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. Его слова цитирует РИА «Новости».

По заявлению метеоролога, с середины июля температура воды на Балтике держится на уровне около 24 градусов тепла. На курортах Черного моря вода тоже комфортная: около 24—25 градусов. Речь идет о Евпатории, Ялте, Алуште, Феодосии, Анапе, Геленджике, Туапсе. В Сочи вода еще теплее — около 26 градусов. Не прогадают и те, кто отправится отдыхать в Калининград — там море прогрелось до 24 градусов.

Вильфанд отметил, что на Балтике такая ситуация бывает нечасто: вода прогрелась из-за продолжительного антициклона и небольшой глубины моря. При этом маловероятно, что она нагреется еще больше, чего не скажешь о Черном море — максимальная температура там ожидается в августе.

Ранее эксперты определили самые невыгодные месяцы для отдыха. Также в отпуск порекомендовали не уходить перед увольнением.


Загрузка...