http://Top.Mail.Ru
Москва возглавила топ популярных городов для туризма. Власти ЯНАО превратят регион в популярный у туристов | Ямал-Медиа
06 июля 2022, 08:50

Москва возглавила топ популярных городов для туризма. Власти ЯНАО превратят регион в популярный у туристов

В июне самым популярным российским городом для туризма стала Москва, следует из исследования сервиса Russpass. Как сообщило АГН «Москва», немного меньше туристов посетило Петербург, Алтай и Татарстан.

Глава ЯНАО Дмитрий Артюхов уверен, что Ямал для россиян может стать синонимом слова «Байкал», куда многие жители страны мечтают съездить. По словам губернатора, ямальские власти должны позиционировать регион так, чтобы туристы захотели увидеть Арктику, культуру и быт коренных народов. Губернатор призвал привлекать в регион специалистов в сфере туризма, создавать ориентированный на путешественников бизнес.

Москва стала самым популярным направлением внутреннего туризма в июне.

В число самых популярных экскурсий среди пользователей в июне вошли программы по Нижнему Новгороду, Санкт-Петербургу, Ярославлю, Великому Новгороду и Тольятти. По востребованности туров зафиксированы направления — лидеры июня.

Комитет по туризму Москвы

пресс-служба

В столице летом туристы в основном выбирали маршрут «От Москвы до Сергиева Посада: по следам древней дороги». По пути из одного города в другой путешественники посещали и другие достопримечательности Подмосковья. Гости столицы интересовались новыми городскими маршрутами и смотрели Неделю моды.

В списке лидеров также оказались Петербург, Владимирская и Ярославская области, республики Алтай и Татарстан.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...