http://Top.Mail.Ru
Немецкий «Айнтрахт» стал победителем футбольной Лиги Европы. На всероссийских соревнованиях золото взяли футболистки из Ямала | Ямал-Медиа
18 мая 2022, 22:36

Немецкий «Айнтрахт» стал победителем футбольной Лиги Европы. На всероссийских соревнованиях золото взяли футболистки из Ямала

Футбольный клуб «Айнтрахт» из немецкого Франкфурта стал триумфатором Лиги Европы, обыграв в финале шотландский «Глазго Рейнджерс». Судьба матча решилась в серии пенальти.

Российские команды в этом сезоне не смогли принять участие в соревнованиях на европейских уровнях, однако турниры национального масштаба в стране продолжились. Один из них прошел в Адлере — он ознаменовался триумфом спортсменок из Ямала, которые смогли обойти 34 коллектива со всей России.

Финалисты Лиги Европы, в свою очередь, не смогли определить сильнейшего в основное время. На единственный гол шотландцев «Айнтрахт» смог ответить за 20 минут до конца матча. В дополнительное время немецкий клуб спас вратарь Кевин Трапп, а в серии пенальти он вновь стал героем команды, отразив решающий удар полузащитника «Рейнджерс» Аарона Рэмзи. Команда из Франкфурта реализовала все свои пенальти и стала победителем турнира, выиграв свой первый еврокубок за 42 года.

28 мая состоится финал главного клубного турнира Европы — Лиги Чемпионов. В решающем матче сразятся мадридский «Реал» и «Ливерпуль». Изначально финал должен был пройти в Санкт-Петербурге, однако из-за санкций его перенесли в Париж.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...