http://Top.Mail.Ru
Непривитые тюменцы боятся остаться без работы | Ямал-Медиа
20 октября 2021, 03:51

Непривитые тюменцы боятся остаться без работы

Показатели заболеваемости в регионе обновили рекорды.

В Тюменской области введена обязательная вакцинация для некоторых категорий населения. Однако далеко не все радостно приняли это решение. В соцсетях тюменцы обсуждают плюсы и минусы прививок от коронавируса. Об этом пишет 72.RU.

Статистика заболеваемости в области побила собственные рекорды. В Роспотребнадзоре отмечают, что чаще всего болеет трудоспособная часть населения. При помощи вакцинации власть хочет снизить число заболевших, но обязательное требование вызвало недовольство тюменцев.

Горожане опасаются прививок от коронавируса. Больше всего они боятся летального исхода и неизученных возможных побочных последствий вакцинации. По словам школьного учителя Евгения, часть его коллег из-за нового требования уволилась с работы, а те, кто поставил прививку, сделали это по принуждению. О том, что можно оказаться в списке на увольнение в случае отсутствия прививки, рассказала и сотрудница одного их городских МФЦ.

После того как массово поставили прививку, многие просто заболели. Некому было работать. Кто-то просто сразу заболел после прививки. У нас в штате нет десятерых сотрудников. График просто адский, почти без выходных

Алена

сотрудница МФЦ

По мнению госслужащей Марии, власти неправильно поступают, принуждая к вакцинации. Любое требование всегда вызывает негатив. Пока будет принуждение к чему-либо, у людей будет отторжение.


Загрузка...