http://Top.Mail.Ru
Несовершеннолетний рецидивист с подельником украл в Новом Уренгое 60 метров кабеля | Ямал-Медиа
19 августа 2022, 09:34

Несовершеннолетний рецидивист с подельником украл в Новом Уренгое 60 метров кабеля

Малолетний рецидивист с подельником украли в Новом Уренгое 60 метров кабеля

Пропажу обнаружил подрядчик ремонтных работ в одном из районов города. Он неосмотрительно оставил кабель на ночь возле дома.

В полицию газовой столицы 21 июля обратился мужчина 1971 года рождения с заявлением о краже с места ремонтных работ 60 метров кабеля. Ущерб потерпевший оценил в сумму более 233 тысяч рублей, сообщила пресс-служба УМВД по ЯНАО.

Полицейские установили, что заявитель в конце рабочего дня оставил кабель на месте ремонта. Ночью в этом районе оказались неизвестные злоумышленники. Они воспользовались ситуацией и похитили кабель.

Правоохранителям удалось выйти на след подозреваемых и задержать их. Как выяснилось, кабель украли двое ранее судимых местных жителей 2001 и 2005 годов рождения. Молодые люди полностью признали свою вину, мера пресечения в отношении подозреваемых пока не избрана.

По факту кражи, совершенной группой лиц по предварительному сговору, следственный отдел новоуренгойского ОМВД РФ возбудил уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст.158 УК РФ. Фигурантам грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в Салехарде воруют медные провода из аварийного дома, где еще живут люди.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...