http://Top.Mail.Ru
Новости Ямала: торт от губернатора солдату, новая поликлиника, стоянка древних ямальцев и поддержка бизнеса | Ямал-Медиа
27 июля 2022, 03:58

Новости Ямала: торт от губернатора солдату, новая поликлиника, стоянка древних ямальцев и поддержка бизнеса

Главные события вторника — в дайджесте «Ямал Медиа».

Губернатор Артюхов посетил ямальских солдат в Херсоне

Губернатор Ямала поручил расширить служебный фонд жилья для солдат Нового Уренгоя, участвующих в спецоперации на Украине. Об этом он сообщил в ходе поездки в Херсон.

Настроение у всех боевое и позитивное. Будем в дальнейшем помогать решать все возникающие вопросы, а главное — поручил расширить служебный фонд жилья для сотрудников спецподразделений Нового Уренгоя, проходящих службу в зоне специальной военной операции. Берегите себя, Ямал гордится вами!

Дмитрий Артюхов

губернатор ЯНАО

В этот день в спецподразделении оказался один именинник. Дмитрий Артюхов привез ямальцу пятикилограммовый торт. Кроме того, глава региона передал военнослужащим посылки и необходимые вещи.

На Ямале обнаружено место встречи древних людей

Ямальские археологи сделали находки в бассейне реки Горная Обь на поселении Товыгорт. Общая площадь раскопок составила 72 квадратных метра.

t.me/interyamal
t.me/interyamal

В списке находок — керамическая посуда, каменное орудие, остатки еды и воинские доспехи. Они пролежали в земле около двух тысяч лет. Ученые предполагают, что это место несколько веков использовали для встреч древние народы, населявшие Ямал.

В Ноябрьске построят новую поликлинику

Новая поликлиника откроется в 2024 году. Она сможет вместить в два раза больше пациентов: медучреждение будет рассчитано на 1400 посещений за смену.

В первую очередь, будущее место расположения здания было определено с учетом удобства будущего здания, чтобы оно было удобно как жителям города, так и медицинскому персоналу.

Андрей Ключник

Главный архитектор Ноябрьска

Старый корпус был открыт больше 30 лет назад. С нагрузкой он не справляется: пациентов стало больше, а правила приема изменились. Врачи вынуждены делить каждый кабинет с коллегами, работая в две смены.

Бизнесмены Нового Уренгоя могут получить до пяти миллионов рублей

В департаменте экономики газовой столицы 1 августа начнется прием заявок от предпринимателей для участия в конкурсе по предоставлению финансовой помощи, сообщили в городской администрации. На эти средства бизнесмены смогут возместить часть затрат, вложенных в инвестпроекты.

Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО
Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

Документы будут принимать до 3 ноября на электронную почту: dep-ec@nur.yanao.ru.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...