http://Top.Mail.Ru
Новости ЯНАО: «чудо-юдо» в самолете, неудавшийся праздник, авария в Губкинском и ямы в Салехарде | Ямал-Медиа
26 июня 2022, 03:47

Новости ЯНАО: «чудо-юдо» в самолете, неудавшийся праздник, авария в Губкинском и ямы в Салехарде

Главные события субботы — в нашем ежедневном дайджесте.

Подвыпивший пассажир авиарейса Салехард — Москва устроил дебош в самолете

Гражданин «под градусом» на борту авиалайнера, следовавшего из столицы Ямала в Москву, вылил чай на соседа и начал приставать к стюардессам. Мужчина вел себя настолько неадекватно, что его пришлось связать. В столице у трапа воздушного судна дебошира поджидали полицейские.

Другие пассажиры в шутку назвали буйного гражданина «чудом-юдом».

В Надыме из-за капризов погоды отменили спортивные мероприятия

Причиной отказа от проведения велопробега, волейбольного турнира и гонок на катамаранах, приуроченных ко Дню молодежи, стала плохая погода. В администрации пообещали объявить новые даты соревнований позже.

Фото: shutterstock.com/Alex Linch
Фото: shutterstock.com/Alex Linch

В столице округа молодежный праздник не удался по той же причине. Из-за сильных порывов ветра горожане предпочли остаться дома, и в течение дня праздничная площадка пустовала. Часть мероприятий прошла в ЦКиС «Геолог».

Часть домов в Губкинском осталась без горячей воды

Причиной аварийного отключения ГВС стал прорыв магистральной трубы. На месте аварии работают сотрудники «Ямалкоммунэнерго», в организации обещают оперативно вернуть горячую воду горожанам.

Фото: Shutterstock/hideto99
Фото: Shutterstock/hideto99

Однако ненадолго: на 27 июня в городе запланировано ее двухнедельное отключение. Коммунальщики будут готовить трубопроводы к холодам до 10 июля.

Жители Салехарда жалуются на лужи на улице Лермонтова

После каждого дождя участок между домами № 11 — № 21а превращается для пешеходов в полосу препятствий. Больше всего неудобств испытывают родители с колясками и дети.

Фото: vk/Подслушано в Салехарде
Фото: vk/Подслушано в Салехарде

Автор гневного поста в соцсети попросил если не заасфальтировать ямы, то хотя бы засыпать их щебнем. Комментаторы поддержали просьбу, ответа от администрации пока нет.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...