http://Top.Mail.Ru
Новости ЯНАО: губернатор в Газ-Сале, уникальный аппарат, набор в экологические классы, хирургический корпус в Новом Уренгое | Ямал-Медиа
11 июля 2022, 03:17

Новости ЯНАО: губернатор в Газ-Сале, уникальный аппарат, набор в экологические классы, хирургический корпус в Новом Уренгое

Основные события прошедшего дня — в дайджесте «Ямал-Медиа».

Дмитрий Артюхов обсудил с жителями Газ-Сале строительство жилья и вопросы трудоустройства

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов пообщался с жителями села Газ-Сале. «Ямал-Медиа» собрал главные тезисы, которые обсуждались с участием главы региона.

Одним из них стали темпы строительства жилья и социальной инфраструктуры в Новом Уренгое и Тазовском. Также немаловажной оказалась тема трудоустройства: губернатор акцентировал внимание на обеспечении рабочими местами жителей, рассматривающих переезд в газовую столицу Ямала и районный центр. О чем еще говорил глава региона — читайте здесь.

Уникальный аппарат в Ноябрьске определит предрасположенность детей к видам спорта

Центр спортивного тестирования с использованием аппаратно-программного комплекса «Стань чемпионом» заработал в Ноябрьске. Благодаря ему всего за полтора часа специалисты могут выявить у ребенка предрасположенность к тому или иному виду спорта.

Разработку представили российские ученые. Она позволяет тестировать детей от 5 до 12 лет. До конца июля тестирование будет проходить в спортшколе «Олимпиец», а уже в августе спортивные тесты проведут в СОК «Зенит».

Набор в экологические классы стартовал на Ямале

Старшеклассники, которые неравнодушны к природе и окружающему миру, смогут серьезнее погрузиться в этот вопрос: на Ямале открылся набор в экологические классы.

Они появятся в школе №3 Салехарда и школе №7 Нового Уренгоя. Зачислять туда будут десятиклассников. После окончания школы выпускники смогут поступить в профильные вузы и колледжи страны. Тоже интересуетесь экологией? Тогда читайте все подробности в нашем материале.

Современный хирургический корпус появится в Новом Уренгое

Строительство хирургического корпуса началось в Новом Уренгое. Современное здание площадью почти 20 тысяч квадратных метров возводят возле действующего медгородка.

Сейчас рабочие готовят фундамент для нового здания, а уже осенью они начнут возводить стены. Амбулаторное лечение там смогут проходить одновременно 175 человек.


Загрузка...