http://Top.Mail.Ru
Новости ЯНАО: книга о верности, штормовое предупреждение, космический запуск и свадьбы не как у всех | Ямал-Медиа
07 апреля 2022, 03:35

Новости ЯНАО: книга о верности, штормовое предупреждение, космический запуск и свадьбы не как у всех

Главные события первой апрельской среды — в нашем ежедневном дайджесте.

Про ямальского Хатико напишут книгу

Ямальский краевед объявил о намерении написать книгу об удивительной верности овчарки, которая три года дожидалась хозяина в надымском аэропорту.

Автор потенциального бестселлера Андрей Мартынов предложил создать памятник собачьей преданности и установить его на въезде в воздушную гавань Надыма.

В Лабытнанги приняли меры в связи с непогодой

Весна на Ямале опять задерживается. Из-за разыгравшегося накануне снежного шторма лабытнангские школьники снова учились дистанционно.

Фото: Андрей Ткачёв
Фото: Андрей Ткачёв

Кроме того, капризы погоды вынудили власти города поменять схему движения транспорта: временно закрыть ледовую переправу Салехард — Лабытнанги и автосообщение с Харпом и Обским микрорайоном. Жителям города Семи лиственниц рекомендовали пересидеть метель дома.

Тундровикам напомнили о предстоящем космическом запуске

На сегодня, 7 апреля, с космодрома «Плесецк» запланирован очередной запуск космического аппарата «Союз». Накануне специалисты экстренных служб проинспектировали зону потенциального разлета отделяющихся частей ракеты-носителя.

Фото: департамент гражданской и пожарной безопасности ЯНАО
Фото: департамент гражданской и пожарной безопасности ЯНАО

Жителей сел и факторий Ямальского района предупредили о предстоящем пуске и попросили не появляться на территории, где ожидается падение фрагментов ракеты.

На Ямале празднуют свадьбы не как у всех

Накануне стало известно, что в будущие выходные у подножия горного массива Рай-Из поженятся три ямальские пары. Церемонию проведут во время массового восхождения на самую высокую точку Полярного Урала.

Фото: olcay ertem from Pixabay
Фото: olcay ertem from Pixabay

В службе ЗАГС ЯНАО сообщили, что не будут брать дополнительную плату за выездные бракосочетания. А на портале «Живем на Севере» запустят голосование за самые необычные свадебные локации.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...