http://Top.Mail.Ru
Новости ЯНАО: «Материнская слава Ямала», родители школьников сдали ЕГЭ, свадьбы у подножия горы, открытие зимника в Лабытнанги | Ямал-Медиа
10 апреля 2022, 03:09

Новости ЯНАО: «Материнская слава Ямала», ЕГЭ для родителей, свадьбы у подножия горы, открытие зимника в Лабытнанги

Основные события прошедшего дня — в дайджесте «Ямал-Медиа».

В Салехарде принимают документы для награждения медалью «Материнская слава Ямала»

Многодетные матери могут подать заявку на получение медали «Материнская слава Ямала». Прием документов уже начался.

Важным условием является то, что кандидатка должна проживать на территории округа не менее 15 лет. Также у нее должно быть не менее четырех детей. Отправить документы можно до 25 апреля.

В Новом Уренгое родители выпускников сдали ЕГЭ по математике

Родители школьников попробовали себя в роли сдающих ЕГЭ: они приняли участие в акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». На испытание взрослым отвели 30 минут вместо трех часов.

Кроме того, экзаменуемые узнали, как осуществляется контроль входа в пункт проведения ЕГЭ, как распечатываются и сканируются работы. Теперь родителям предстоит помочь детям снять напряжение перед экзаменом и поддержать их.

Три ямальские пары расписались у подножия горы Рай-Из

Сразу три пары на Ямале провели церемонию бракосочетания во время массового восхождения на гору Рай-Из. Ее провели сотрудники ЗАГСа.

В свою очередь, глава города Лабытнанги Марина Трескова пожелала молодоженам яркой и интересной супружеской жизни.

Зимник Лабытнанги — Мужи — Азовы — Теги частично заработал для транспорта

По участку зимника теперь могут двигаться транспортные средства общей массой до 30 тонн. Открытие этой части дороги состоялось накануне, 9 апреля.

Сейчас на Ямале работает сезонная трасса Коротчаево — Красноселькуп: проезд для грузовиков по ней разрешен исключительно в ночное время.


Загрузка...