http://Top.Mail.Ru
Новости ЯНАО: поздравление губернатора, общественные пространства, погибший оленевод, меню для школьников | Ямал-Медиа
25 апреля 2022, 04:28

Новости ЯНАО: поздравление губернатора, общественные пространства, погибший оленевод, меню для школьников

Основные события прошедшего дня — в материале «Ямал-Медиа».

Дмитрий Артюхов поздравил православных с Пасхой

В день Христова Воскресения Дмитрий Артюхов обратился к православным верующим с поздравлениями и пожеланиями. Губернатор подчеркнул, что этот праздник раскрывает лучшие человеческие качества и делает мир светлее.

Глава региона также добавил, что праздник символизирует вечные ценности: милосердие и любовь, согласие и заботу о ближнем. Подробнее о поздравлении Дмитрия Артюхова читайте в нашем материале.

Фото: Dean Drobot /Shutterstock.com
Фото: Dean Drobot /Shutterstock.com

Благоустройство общественных пространств Ямала оценили на федеральном уровне

Координатор федерального Центра мониторинга благоустройства городской среды Светлана Калинина оценила подход ямальских управленцев к реализации проектов в сфере благоустройства общественных пространств.

Эксперт подчеркнула, что всегда ставит в пример Лабытнанги. Но и подход властей к благоустройству Губкинского также заслужил похвалу Светланы Калининой. Также она отметила, что на Ямале много народностей, которые в регионе чтят и берегут.

Фото: «Ямал-Медиа»
Фото: «Ямал-Медиа»

Тело пропавшего оленевода обнаружено в Новопортовской тундре

Спасатели Ямальского района нашли тело пропавшего мужчины: его обнаружили в двух километрах от собственного стойбища. Ямалец вел кочевой образ жизни. 20 апреля он вышел из чума в пургу, не сообщив никому, куда и зачем направляется. Назад тундровик не вернулся.

Поисками пропавшего занимались спасатели. Также в операции был задействован вертолет.

Фото: Feir.project /Shutterstock.com
Фото: Feir.project /Shutterstock.com

Для школьников Ямала разработают меню с учетом их пожеланий

Ямальских школьников опросили, устраивает ли их питание в столовых и что им хотелось бы изменить. Всего спросили мнение более 1,2 тысячи учеников из ряда регионов. В результате выяснилось, что школьное питание устраивает 70% школьников.

Те, кто оказался в числе недовольных, рассказали, что зачастую еду подают недостаточно горячей. Некоторые разочаровались во вкусовых качествах блюд. Также респонденты рассказали, что им хотелось бы чаще встречать в меню свежие фрукты, овощи и выпечку.


Загрузка...