http://Top.Mail.Ru
Новости ЯНАО: пожар в Яр-Сале, стоматологии в больницах, активисты в Новом Уренгое и отключение ХВС в Надыме | Ямал-Медиа
04 июля 2022, 03:49

Новости ЯНАО: пожар в Яр-Сале, стоматологии в больницах, активисты в Новом Уренгое и отключение воды в Надыме

Главные события воскресенья — в нашем ежедневном дайджесте.

В Яр-Сале сгорел жилой дом

Пожар в двухэтажном жилом здании начался накануне ночью. Огонь вспыхнул на втором этаже и быстро охватил крышу дома, 25 прибывших на место ЧП пожарных боролись с ним более часа.

Когда пожар потушили, внутри здания огнеборцы обнаружили тело мужчины, причины его смерти устанавливаются. Жильцы сгоревшего дома нашли пристанище у родственников, власти пообещали оказать им помощь.

В ЯНАО стоматологии объединят с больницами

Стоматологические поликлиники в Новом Уренгое, Надыме и Ноябрьске начиная со следующего года будут работать в составе городских больниц. В окружном департаменте здравоохранения заверили медработников, что эта мера никак не повлияет на оплату их труда и численность персонала.

Фото: shutterstock.com/Mr.Music
Фото: shutterstock.com/Mr.Music

Объединение, сообщили в депздраве, необходимо для оптимизации оказания медицинской помощи северянам.

Новоуренгойский микрорайон озеленят по инициативе жителей

Инициативные горожане, проживающие в Тундровом микрорайоне, разработали и представили главе города Андрею Воронову план озеленения территории. Вокруг домов жилого массива предложено высадить деревья и траву.

Фото: https://vk.com/voronov__av
Фото: https://vk.com/voronov__av

Активисты готовы вложить в эту акцию собственные средства, часть денег заплатят управляющие компании, недостача будет покрыта за счет спонсорской помощи.

В Надыме на ночь отключат холодную воду

С 22:00 4 июля до 06:00 5 июля водоснабжения лишат несколько жилых домов, социальных и коммерческих объектов. Причиной отключения в АО «Ямалкоммунэнерго» назвали необходимость промывки магистрального водопровода.

Фото: Shutterstock/Sergei Gorin
Фото: Shutterstock/Sergei Gorin

Коммунальщики предупредили горожан, что после процедуры качество поступающей в дома воды может на время ухудшиться.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...