http://Top.Mail.Ru
Новости ЯНАО: углубленная диспансеризация, Всероссийские Арктические игры, штраф за неуплату подрядчику, названия зеленых зон в Надыме | Ямал-Медиа
17 марта 2022, 03:07

Новости ЯНАО: углубленная диспансеризация, Всероссийские Арктические игры, оштрафованный глава, зеленые зоны в Надыме

Основные события прошедшего дня — в дайджесте «Ямал-Медиа».

Углубленную диспансеризацию пройдут 30 тысяч ямальцев

Тридцать тысяч человек планируют углубленно обследовать ямальские медики в этом году. В первую очередь диспансеризация необходима тем, кто переболел коронавирусом в средней и тяжелой формах. Благодаря такому обследованию можно предупредить риск развития осложнений.

Кроме того, в медучреждениях созданы все условия для приема пациентов. Многие понимают важность обследования и уже приходят в Центры здоровья. Как проходят такие обследования, читайте в нашем материале.

Всероссийские Арктические игры впервые пройдут на Ямале

Фото: Shutterstock.com
Фото: Shutterstock.com

Более 160 спортсменов примут участие во Всероссийских Арктических играх. Церемония открытия состоится уже на следующей неделе. Соревнования пройдут в период с 22 марта по 18 апреля.

Съедутся участники из девяти регионов Арктики — Карелии, Коми, Республики Саха (Якутия), Красноярского края, Архангельской и Мурманской областей, Ненецкого, Чукотского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Старт соревнованиям дадут в Ледовом дворце в столице округа. Там пройдут соревнования по фигурному катанию. Кроме этого, участники будут состязаться в настольном теннисе, лыжных гонках, биатлоне.

Главу сельской администрации в Тазовском районе оштрафовали на 30 тысяч рублей

Фото: photobyphotoboy/Shutterstock.com
Фото: photobyphotoboy/Shutterstock.com

Административное дело возбудили прокуроры Тазовского района в отношении главы администрации села Находка. А причиной тому стал пропущенный срок оплаты подрядчику. Контракт на выполнение работ по устройству детской площадки на улице Набережной был заключен под эгидой нацпроекта «Жилье и городская среда».

Теперь нарушителю придется заплатить штраф — 30 тысяч рублей. Все подробности читайте в нашем материале.

Зеленые зоны в Надыме получили официальные названия

Фото: Grigorii Pisotsckii/Shutterstock.com
Фото: Grigorii Pisotsckii/Shutterstock.com

Более 20 зеленых зон Надыма получили официальные названия. Такое решение было принято на заседании градостроительного совета.

Так, скверик у торгового центра «Надым» теперь называется сквером Первых Свиданий, а зеленый треугольник у кольца — Березовым. Кроме того, в городе теперь есть сквер Романтиков — он располагается на пересечении улиц Комсомольской и Сенькина. Какие объекты еще обзавелись собственными названиями — узнайте из нашего материала.


Загрузка...