http://Top.Mail.Ru
Новости ЯНАО: современные вызовы для молодежи, закон о тишине, антикризисные меры, природа по охраной | Ямал-Медиа
22 апреля 2022, 03:17

Новости ЯНАО: современные вызовы для молодежи, закон о тишине, антикризисные меры, природа под охраной

Основные события прошедшего дня — в материале «Ямал-Медиа».

Дмитрий Артюхов рассказал о современных вызовах для молодежи на выездном заседании комиссии Госсовета

Председатель рабочей группы Госсовета по направлению «Молодежная политика», губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов выступил на выездном заседании группы в Салехарде. Он говорил о вопросах, которые волнуют молодежь, и о новых вызовах в современных реалиях.

Участники встречи презентовали и обсудили идеи с коллегами, чтобы в дальнейшем приступить к их реализации. В планах комиссии на этот год — проработка инициатив и проектов по целому ряду направлений. Все подробности читайте в нашем материале.

Шуметь нельзя помиловать: на Ямале принят базовый закон о тишине

Депутаты Законодательного собрания Ямала приняли закон о тишине. Теперь общим периодом тишины считается время с 22:00 до 08:00 с понедельника по пятницу. В выходные и нерабочие дни нельзя будет шуметь с 22:00 до 10:00 часов. Кроме того, каждый день запрещено нарушать тишину с 13:00 до 15:00.

Отдельные нормы установят для новостроек и домов, сданных более полугода назад. Нарушителям грозит штраф. Причем, если после него шуметь захочется снова — то сумму увеличат в два раза. Что нужно знать о законе о тишине — читайте здесь.

Ямал вошел в тройку регионов по принятию антикризисных мер

Наш регион занял почетное третье место в рейтинге регионов по принятию антикризисных мер. Исследование проводилось с 13 по 19 апреля, результаты опубликовало Агентство политических и экономических коммуникаций.

Лучшим регионом по разработке антикризисных мер остается Москва. На второй позиции — Нижегородская область. А замыкают пятерку лидеров Свердловская область и Северная Осетия.

На Ямале расширят особо охраняемые природные территории

Площадь природного парка «Природно-Уральский» увеличат и переименуют. Теперь эта территория будет называться «Ингилор», что с ненецкого языка переводится как «Ледяное озеро».

Ожидается, что природный парк разделят на три участка — «Ингилорский», «Собь-Райизский» и «Полярно-Уральский». Также будет увеличена площадь Пятиреченского участка Сынско-Войкарского заказника. Он расположен на территории Шурышкарского района.


Загрузка...