http://Top.Mail.Ru
Новости ЯНАО: замглавы «Газпрома» в мкр. Славянский, новая выплата на детей, блокировка YouTube-канала ГТРК «Ямал», строительство СШХ | Ямал-Медиа
30 апреля 2022, 03:16

Новости ЯНАО: замглавы «Газпрома» в мкр. Славянский, новая выплата на детей, блокировка YouTube-канала ГТРК «Ямал», строительство СШХ

Основные события прошедшего дня — в материале «Ямал-Медиа».

Дмитрий Артюхов показал замглавы «Газпрома» микрорайон Славянский в Новом Уренгое

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов и замглавы «Газпрома» Виталий Маркелов осмотрели микрорайон Славянский в Новом Уренгое. Ожидается, что эта территория станет визитной карточкой газовой столицы.

Вскоре в новые квартиры из аварийного жилья переедут 1,6 тысячи семей. По словам Дмитрия Артюхова, стадия готовности — хорошая. Кроме того, в микрорайоне уже введен детский сад и строится самая большая в регионе школа. О подробностях встречи читайте в нашем материале.

Новая ежемесячная выплата на детей от 8 до 17 лет: условия получения

Семьи с невысокими доходами, проживающие на Ямале, могут подать заявление для получения ежемесячной выплаты на детей от 8 до 17 лет. Сделать это можно в местных МФЦ. Заявление рассмотрят в течение 10 дней, но в ряде случаев срок может быть продлен.

Пособие рассчитывается с 1 апреля, а семьи, обратившиеся за ним в мае, получат выплаты сразу за два месяца. При этом, как пояснили в МФЦ, заявление на портале «Госуслуг» можно заполнить уже сейчас. Как будут назначаться пособия — узнайте здесь.

YouTube заблокировал канал ГТРК «Ямал»

Видеохостинг YouTube продолжает блокировать российские ресурсы. На этот раз пользователям ограничили доступ к странице телерадиокомпании «Ямал». Блокировка произошла без каких-либо обоснований.

Подписчики, которых насчитывалось более 50 тысяч, в один момент лишились доступа к ресурсу. При этом некоторые из опубликованных материалов набирали по несколько миллионов просмотров. Комментарий директора ГТРК «Ямал» Александра Добрынина читайте в нашем материале.

Одобрено строительство железнодорожного участка Северного широтного хода

Главгосэкспертиза России ознакомилась с проектно-сметной документацией на строительство участка, включающего совмещенный мост через реку Обь в районе Салехарда, и автодорожной эстакадной части моста с подходами. Ведомство уже одобрило строительство.

Благодаря ему удастся объединить Северную и Свердловскую железные дороги, а также обеспечить автомобильное сообщение между Лабытнанги и Салехардом.


Загрузка...