http://Top.Mail.Ru
Новости ЯНАО: заседание комиссии Госсовета, первый олененок, подготовка к ледоходу и экскурсия на рыбокомбинат | Ямал-Медиа
23 апреля 2022, 03:35

Новости ЯНАО: заседание комиссии Госсовета, первый олененок, подготовка к ледоходу и экскурсия на рыбокомбинат

Главные события последнего рабочего дня недели — в нашем ежедневном дайджесте.

В столице Ямала состоялось заседание комиссии Госсовета по молодежной политике

Накануне участники мероприятия занимались разработкой и защитой проектов, которые, по их мнению, могли бы сделать жизнь молодых людей в России более насыщенной и интересной.

Накопленный на Ямале опыт работы с молодежью достоин того, чтобы тиражировать его в другие российские регионы. Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов, возглавляющий комиссию, пообещал, что работа по совершенствованию молодежной политики будет продолжена.

В ямальском стаде появился на свет первый в этом сезоне олененок

Малыш родился в стаде оленевода Максима Салиндера, который кочует по надымской тундре.

Фото: НоФото: Lalandrew /Shutterstock.com
Фото: НоФото: Lalandrew /Shutterstock.com

Это событие открыло сезон весеннего отела на Ямале: северные олени обычно дают приплод в период с середины апреля до конца следующего месяца.

На Ямале готовятся к ледоходу

Ледовую переправу между столицей округа и Лабытнанги могут закрыть уже в конце апреля. Начиная со следующей недели на реке будут дежурить спасатели. Поступающая от них информация позволит оперативно принять решение о прекращении движения транспорта, если ситуация ухудшится.

Фото: Андрей Ткачёв
Фото: Андрей Ткачёв

Как ожидается, лед на Оби в этом районе вскроется 21 мая.

Салехардским школьникам показали, как консервируют рыбу

Ученики агротехнологического класса школы № 6 посетили ООО «Салехардский комбинат» — флагман ямальской рыбоперерабатывающей отрасли. Руководство предприятия надеется с помощью таких экскурсий в будущем привлечь на производство молодых специалистов.

Фото: «Ямал-Медиа»
Фото: «Ямал-Медиа»

На заводе планируют проводить ознакомительные мероприятия для школьников регулярно. Очередное запланировано уже на следующую неделю.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...