http://Top.Mail.Ru
Новый скалодром и ботаника для малышей: как реализуется «Уютный Ямал» в Муравленко | Ямал-Медиа
27 июля 2021, 05:09

Новый скалодром и ботаника для малышей: как реализуется «Уютный Ямал» в Муравленко

За реализацией проекта лично следит депутат Госдумы.

Реализацию проекта «Уютный Ямал» в Муравленко проверил депутат Госдумы Владимир Пушкарёв. После победы в конкурсе бюджетных инициатив в городе реализуется опытно-исследовательский проект «Ботаникус». Малыши с любопытством наблюдают, как крохотные семена превращаются в зелёные ростки, узнают как созревают овощи и как за ними ухаживать.

А в спортивно школе «Муравленко» открыли скалодром. Владимир Пушкарёв, как опытный альпинист, оценил 12-метровую конструкцию и перспективы ямальских скалолазов.

Этот вид стал уже олимпийским и он развивается. Он сейчас новый, ему не так много лет — порядка 20-30 лет. Но за это время он преобразился в настоящий вид спорта, в котором нужно воспитать все необходимое, как в любом другом — и характер, и волю, и выносливость, и поставить правильно технику

Владимир Пушкарёв, депутат Государственной Думы РФ

Мы мечтаем расширить наши дорожки по скалолазанию. С левой стороны сделать для малышей и деток с ограниченными возможностями, а с правой — достроить для взрослого населения, для наших юных спортсменов. Мечтаем у нас провести этап кубка Ямала по скалолазанию.

Анастасия Валяева, начальник отдела по спортивной подготовке спортивной школы «Муравленко»

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 10:00 от 27 июля.


Загрузка...