http://Top.Mail.Ru
Новый Уренгой затопили дожди. За день выпала двухнедельная норма осадков | Ямал-Медиа
14 августа 2022, 08:35

Новый Уренгой затопили дожди. За день выпала двухнедельная норма осадков

В Новом Уренгое за сутки выпала двухнедельная норма осадков

Горожане жалуются на затопления и огромные лужи. Коммунальные и дорожные службы газовой столицы несут круглосуточную вахту на улицах города.

В Новом Уренгое беспрестанно идут дожди. За сутки выпала двухнедельная норма осадков. К вечеру синоптики обещают усиление ливней и крепкий северный ветер с порывами до 15 м/с.

Горожане продолжают массово жаловаться в соцсетях на скопления воды и огромные лужи. Дождь залил не только проезжую часть, но и тротуары. Вода, как мы сообщали накануне, уже подбирается к домам.

Об очередном локальном потопе на остановке в микрорайоне Юбилейный анонимно рассказали в паблике «ЧП | ДТП | Новый Уренгой» во «ВКонтакте». Горожанин показал фото залитой остановки и поинтересовался, куда идут налоги. Комментаторы резонно заметили, что сейчас не до дискуссий: на улице ливень, и город «уплывает на глазах». Накануне Новый Уренгой уже окрестили «газовой Венецией».

С последствиями стихии борются коммунальщики и дорожные службы. На улицы города вышла вся возможная техника. Работы будут вести до устранения проблемы. Особенное внимание — участкам дорожных работ, где уже образовались целые «водоемы».

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...